четверг, 22 июля 2010 г.

Ёлки – палки…

Когда в конце 2009 году я покупала журнал “Вышиваю крестиком” я точно знала, что эту чудесную ёлочку я вышью (правда не знала за чем, но уж больно схемка понравилась!!!), в итоге ёлки получилось две! =)))

IMG_8908

Долго журнальчик лежал и ждал своего звездного часа, время всё не находилось и вот УРА! журнал “Вышиваю крестиком” № 13(62) достали из закромов и закрутилось – завертелось!!! =)))

Начав вышивать ёлку я допустила серьезные ошибки– не правильно расположила канву, к тому же ошиблась в счете крестиков и самое ужасное: я уже отрезала необходимый кусок канвы. Это все я поняла когда уже было вышито почти половина, ну ведь не выкидывать такую красавицу!!! И я всё равно её до вышивала, под язвительное хихиканье мужа. А вот во второй ёлочке я таких ошибок уже не допустила. Процесс сшивания был тоже интересен, даже не смотря на то, что я вырезала выкройку и переносила её на ткань – идеального конуса у меня так и не вышло =). В итоге у меня появилось две кривых ёлки, одна высокая и стройная, вторая низкая и широкая!!! =)))

IMG_8910 IMG_8911 IMG_8912

IMG_8913 IMG_8914  IMG_8915

Теперь вы знаете, что у меня проблемы со счетом и я не могу ровно прошить, даже по нарисованной линии!!! =)))

Этими чудесными ёлочками можно украсить свое жилище в новый год, или праздничный новогодний стол (под ёлку можно спрятать графинчик с водочкой, или бутылочку вина, или подарок для любимого человечка!!!).

Материалы: канва Aida №14 (светло зеленая), мулине ГАММА, пуговички лампочки и металлические подвески.

Кстати мужу ёлки не понравились, сказал, что это не ёлка, а скелет от ёлки! =)

P.S. Девочки если кому нужна схемка этой ёлочки, пишите мне на tikhonka(собака)mail.ru, вышлю.