воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Мухоморчики!

Когда на улице тепло и солнечно,  сидеть дома – это полнейшее безобразие!!! По этому я шибко мучатся не стала, загрузила в машину всех, кто в нее поместился и поехали в лес! Если я преследовала цель прогуляться с сынишкой в осеннем лесу, то остальная народная масса рассчитывала набрать грибочков!

IMG_9804

Не успели приехать, народ выбрался из машины и кинулся искать с грибы. Я же с Витюшей изучала кустики, деревца, листики и травинки!

IMG_9808

Сына с удовольствием, вместе со мной умилялся на растениями, тыкал в них пальчиком и требовал объяснить, что это такое и с чем едят! =)))

IMG_9813

Мы настолько увлеклись, что чуть не затоптали вот такого красавца!

IMG_9817

Не знаю, сколько по времени мы с сынулькой бродили, но мое маленькое счастье начало уставать, то ли от свежего воздуха, то ли от полученной информации. Он уже не приседал на корточки, возле очередной находки, а сразу плюхалси на попку! =)))

IMG_9827

IMG_9822

Вскоре к нам присоединился раздосадованный дед (грибов не нашел!). Заметив, что внук ищет местечко для отдыха, уговорил его пройтись до опушки и там посидеть на поваленной сосне.

IMG_9833

Виктора Алексеевича уговаривать долго не пришлось, не прошло и пяти минут, как он уже сидел с дедом на сосне и рассматривал кору. Дед же рассказывал внуку, как в свое время они из коры сосны делали кораблики. Пока мужики грели спинки и обсуждали судостроения, я решила побродить вокруг в поисках грибов. Кроме мухоморов, я ни чего съедобного не встретила! =)))

IMG_9840

IMG_9843

IMG_9844

IMG_9848

IMG_9850

Мимо этой парочки вообще было трудно пойти! =)))

IMG_9852

Мы конечно набрали половинку ведерку свинушек, но столько мухоморов я ни разу в жизни не встречала!!! Мы еще побродили немножко по лесу, пока сына не стал активно зевать и тереть глазки, давая нам понять, что хватит гулять – домой пора!

IMG_9858

Вот так мы сходили по грибки!!! =)))

Спасибо, что зашли и не умаялись просмотром мухоморов! =)))