вторник, 19 апреля 2011 г.

Свадебный альбом

Готов  новый альбом, свадебный, один из моих “хвостов”. Не могу сказать нравится ли мне моя работа, или не нравится – не знаю, какое-то странное отношение к этой работе. Не получила я тех впечатлений от работы и процесса, которые хотела. (Наверное сказывается весенний авитаминоз и отсутствие весны!)
IMG_3141

Готовый альбом спрятала в коробочку, что он меня окончательно не смущал и не расстраивал.
IMG_3144
Размер альбома 29*29см, 8 листов, на 16 фотографий 15*23см. Основа альбома листы бумаги для акварели А3. Материалы: бумага K&Co, ленточки, тесемки, цветочки, дырокольности, наклейки, декоративные пленки и прочие украшалки.
IMG_3148
Все злоключения с альбомом начались еще с покупки ткани для обложки. Порывшись в своих закромах я поняла, что необходимой тканюшки нет и отправилась в магазин. В магазине работает вреднючая тетка, обслуживает так, что возникает чувство как будто ты у неё дома денег занимаешь. А как она вздыхает если покупаешь ленточки и тесемки, при словах “…и этой еще метр” она бледнеет и зеленеет так, что хочется перепрыгнуть через прилавок и все сделать самой. Кстати скорость у этой дамочки, как у бешенной улитки! ))) (Т.е. ни какая!) Так вот возвращаюсь к ткани, выбрав в магазине необходимую ткань, иду к этой вредной тетеньке и прошу этой ткани 50 см. Та, с томным вздохом достает ткань, линейку и переспрашивает сколько мне надо, я повторяю, что 50 см. Тут тетенька приободрилась, окинула меня оценивающим взглядом и говорит, что на меня 50 см не хватит и надо брать больше! Я ей спокойно объясняю, что 50 см в самый раз и мне именно столько и надо. Так она мне еще минут 10 доказывала, что ткани мне не хватит, и я прибегу к ней и заставлю отмерять еще и все такое. Вот такие у нас заботливые продавцы! ))) Можно было конечно попытаться объяснить ей, что для обложки альбома,  но боюсь, что было бы бухтение о переводе средств и ее времени!
IMG_3152
IMG_3153
Дальнейшие беды были с заказчицей,  так долго мы не могли определиться с цветовой гаммой, с количеством украшений и все в этом духе. Заказчице в принципе было не важно из одного ли набора бумаги будет сделан альбом и какие будут развороты, главное, что бы всё было красиво. Кстати вразумительного объяснения какого цвета было платье и букет я тоже не узнала. Все было красиво!
IMG_3155
IMG_3157
Самое обидное началась в момент склеивания альбом. От клея  (которым я пользуюсь достаточно давно) повело бумагу. И как бы она не лежала по прессом, выпрямляться бумага не хотела, я ее даже гладила – не спасло!!! По честно предупредила заказчицу, сказала, что сроки сдачи альбома переносятся, буду переделывать. На что мне ответили, нашла из-за чего волноваться! =)))
IMG_3161
IMG_3164
Надо отметить, что заказчица раньше сама делала открытки и декорировала рамки для фотографий, но оставила это увлечение, все что осталось от скрапбукинга она сдала в центр детского творчества и переключилась на другое занятие. Сейчас лепит из пластики украшения (очень интересные и своеобразные работы)и делает декоративные панно. Так что со сложностями рабочих моментов знакома.
IMG_3168
IMG_3171
IMG_3173
Тяжело мне даются альбомы без фотографий, сидишь что-то выдумываешь, пытаешься добиться хоть какой-то гармонии в развороте, а потом туда вставят фото и БАЦ…  
IMG_3177
IMG_3178 
Бедный дырокол “листик” – к концу альбома стал “жевать” бумагу, пришлось его срочно реанимировать! =)))
IMG_3180
IMG_3183
IMG_3186
И заключительная страничка!
IMG_3190
IMG_3192
IMG_3194
Вот такой альбомчик!!! Надеюсь, что Вам понравилось!!! И у Вас хватило сил дочитать до конца!
Спасибо, что заходите!!!