суббота, 28 января 2012 г.

Чайный Домик (+маааленькое дополнение)

В блоге 4Декор стартовало замечательное задание, и думаю, что большинство мастериц ему обрадуется – новое задание проходит под названием “Дом… Милый Дом… Кухня”. А мастерила я для этого задания (точнее декупажила) чайный домик и салфеточницу. Что такое кухня для хозяйки, когда все домашние хлопоты сделаны - это место, где можно сесть с подругой, мамой, бабушкой, мужем, книгой - да  с кем угодно и попить вкусного и любимого чайку!!! Удобно устроится на стуле, зажать в ладонях чашку с чаем, любоваться паром, поднимающимся над чашкой и наслаждаться беседой или чтением! А вот такой чайный домик станет отличным дополнением и украшением, не только кухни, но и самого чаепития! =)

IMG_5910

Если честно я давно хотела сделать чайный домик, но руки не доходят, то времени нет, да и заготовки самого домика у меня то же не было! К тому у меня не было возможности прикупить его в ближайшем магазине – этот домик делали на заказ! Мужчина, который мастерил мне этот домик, первый раз слышал о таком, так что сам домик и размеры я рисовала ему на месте!

IMG_5918

Мой супруг то же не сразу понял, что это такое! Когда я притащила домой заготовку, то тут же последовал вопрос: “За чем нам скворечник?” В общем пока я не показала принцип работы чайного домика, на меня еще долго смотрели недоуменным взглядом!

IMG_5929

Работа выполнена в технике декупаж. Материалы: золотой акриловый грунт, акриловый лак, акриловые краски, кисти, клей ПВА, трехслойные салфетки.

IMG_5924

И салфеточница. С ней процесс работы проходил не так вдохновенно как с чайным домиком. Рисунок на салфеточнице это рисовая бумага, наносить ее на рабочую поверхность скучно – не рвётся, ложится хорошо, ни каких морщинок – скукотеть!!! А вот салфетки…

IMG_5913

Рисунок на рисовой бумаге чуть-чуть подчеркнула жидким контуром.

Спасибо, что читаете!