воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Пасхальная поделка или совместное творчество

Витюшку в детском садике озадачили Пасхальной поделкой, ну и родителей за компанию!) Перебрав с сынишкой различные варианты поделок на Пасхальную тему, мы остановились на коробочке.

IMG_1102

Виктор любит, когда я сажусь за свои бумажки, так как для него это отличный шанс по-дыроколить! Сын уже стоит около меня и ждет, доверю ли я ему столь ответственное задание! (Это наверно единственное, кроме карандашей, что привлекает его на моем рабочем столе!) Ох, как же мы любим дыроколить! И нам уже не всунешь абы какой дырокол с бумажным листом, дырокольность должна быть сделала именно из нужной бумаги, для текущего проекта! Что-то я отклонилась от темы…

В общем выбрав, тему для поделки, мы стали готовить необходимые для работы материалы! Почти вся цветовая гамма выбиралась Виктором Алексеевичем! (Не удивляйтесь красным оттенкам, тут простая детская логика – Молния МакКуин ведь красный!) Когда все необходимое было готово, мы смело взялись за дело!

Витина поделка

Яичные скорлупки сына красил сам, мне такое дело не доверили! На это дело было очень смешно смотреть, так как сын не любит когда у него испачканы руки, а скорлупки все же приходилось вертеть пальчиком, то после каждого касания к окрашенным скорлупкам, Витя тут же мыл руки!))) Кстати яйца он красит в моем фартуке!)))

Витина поделка1 

Пока скорлупки высыхали, мы клеили коробочку! Все элементы коробочки Витюша вырезал сам, и дыроколил конечно же сам! А обклеивать коробочку помогала уже мама! Сын мазал лист бумаги клеем, а я приклеивала. В украшение яичной скорлупы внес свое слово папа, посоветовав нам утяжелить скорлупки воском (налить расплавленный воск во внутрь) и для полной красоты чуть-чуть накапать воска на скорлупки. В результате работы дружного семейного подряда у нас получилась вот такая коробочка!

IMG_1103

С этой коробочкой поучаствуем в детском проекте “Готовимся к Пасхе”, от блога ScrapДиковинки:

_

Спасибо, что читаете!