четверг, 12 октября 2017 г.

СП Scrap&Book Второй этап "Остросюжетный Детектив"

Здравствуйте! Совместный проект в блоге ScrapTherapy "Scrap&Book" с Юлией Кузнецовой перешел в фазу второго этапа.  Второй этап - это этап малых форм (АТС, теги, открытки, мини альбомы). Основные элементы: чипборд и секретный элемент. Тема второго этапа: остросюжетный детектив.
Ох, до чего же не легкий был выбор книги. Честно, как только вышел анонс проекта я была в полной уверенности, что творить буду вдохновившись книгой "Приключения Шерлока Холмса". Но чем ближе была дата этапа, тем больше кидало меня из крайности в крайность. Библиотека у моих родителей богатая и детективов там хватает (от классики до современных писателей), почитать было что. Отсюда и возникла моя растерянность: какой же книжкой вдохновиться. В итоге мой выбор пал на книгу Татьяны Поляковой "Тонкая штучка". (Экранизация данного произведения ни очень. Хоть актерский состав и не плохой.) 

И вот труды моего вдохновения:




Да, да вы все правильно разглядели это дверь, при чем не просто дверь! Это дверь квартиры № 1 - с неё  всё и начинается все злоключения, именно за этой неказистой дверью живёт та самая "тонкая штучка". 

"– ...у меня первая квартира. Первый этаж, первый подъезд. Все идут. Алкаши за стаканом, электрики за табуреткой, а те, кто номер квартиры любимой девушки запамятовал, – за сведениями."

Действие книги происходит в городе-N, в котором сталкиваются московские "братки", местная милиция и местные воротилы, и в центре всех этих интригующих и хитросплетенных событий, безумных погонях оказывается она, наша "тонкая штучка". Она умудряется выпутаться из всех этих передряг, конечно же не без помощи "мистера Х". 

Для передачи настроения книги и ее персонажей отлично подошел стиль СтимПанк. Шестеренночки показывают действие хитросплетенного плана, а цветы и бабочки показывают, что без милой особы тут не обошлось. Такая активная тонировка помогла "сгустить" краски, как в любом детективе.  Кстати у моего мини альбома не зря такая внешняя сторона, она вам стены в подъезде не напоминает?!) 

Шестеренночки (они же чипорд) и дверь (склеена из пивного картона) при помощи трех спрейев получили такой интересный вид. Это мой первый опыт в подобных вещах, так что не судите строго.

Секретик прячется за дверью - это открывной клапан, на котом картинка символизирует того загадочного товарища, который помогал главной героине. А сам клапан это кармашек куда можно спрятать дорогие сердцу вещицы.
Материалы: цветной картон, набор  бумаги Graphic 45 "SteamPunk Debutante" (бумага ждала своего звездного часа с 2010 года), шебби-ленты, цветы, брадс ScrapBerry's, чипборд шестерёнки, полу жемчуг, спрей.
Спасибо, что читаете!