суббота, 28 октября 2017 г.

СП Scrap&Book Четвертый этап "Свободный полет"

Подошёл к концу совместный проект с Юлией Кузнецовой Scrap&Book, который проходил на базе блога ScrapTherapy. СП был интересный и раззадоривающий, вытаскивающий из привычной зоны комфорта и не дающий сидеть на месте. Огромное спасибо девочкам-организаторам за терпение и девочкам-дизайнерам за вдохновение, и девочкам-участницам за поддержание душевной атмосферы и их безграничной фантазии.
Перед тем как перейти к четвертому этапу предлагаю вспомнить предыдущие этапы:
1. Первый этапромантическая история, исполнение в стиле альтер скрап, обязательные элементы сердце или шебби-ленты. Я сделала фоторамку вдохновившись произведением Александра Сергеевича Пушкина "Барышня - Крестьянка".
2. Второй этапэто этап малых форм (АТС, теги, открытки, мини альбомы). Основные элементы: чипборд и секретный элемент. Тема второго этапа: остросюжетный детектив. Я выбрала для малой формы мини альбом 11*15 см, а моим вдохновением стал детектив Татьяны Поляковой "Тонкая Штучка".
3. Третий этаппосвящён детским книгам. Обязательные элементы это цитата из выбранной книги и вырубка. Мой вдохновительницой для третьего этапа стала книга Лаймена Френка Баума "Удивительный Волшебник из страны ОЗ". Так как в выборе скрап объекта нас не ограничивали, то я выбрала мини альбом.
Четвёртый этап - это свободный полет, полет свободный не только в выборе книги, но и в выборе скрап объекта. Обязательные элементы: металлическое украшение и любые блестящие элементы.
Моим вдохновением для четвёртого этапа стала серия книг Патриции Рэде "Истории Заколдованного Леса".
Да-да именно серия книг. Книги написаны так, что не успеваешь прочесть одну, как тут же хочется схватиться за вторую. Книги читаются на одном дыхании. Книги эти что-то среднее между фэнтези и сказкой. В этих чудесных историях рассказывается о принцессе Симорен, только наша принцесса не простая, она не хочет как все сидеть и капризничать в своей башне, она хочет быть полезной. Все её начинания чему-то научиться на корню рубит отец-король и что бы хоть как-то образумить непутёвую дочь решает её выдать замуж. Но  и Симорен активно не хочет мирится с традициями и канонами и сбегает. При чём сбегает к драконам! С драконами принцессе везет больше, ей дают полную свободу действий в обучении. Тут наша Симорен наслаждается свободой от правил, гоняет колдунов и рыцарей которые приходят её спасать. Приключений хватает всем! И вам совершенно не стоит переживать, как же принцесса и без принца! Симорен найдет свое счастье в лице короля Заколдованного Леса (а то принцы, да принцы). И на этом история то же не закончится! Прочитайте! Прочитайте о необычных ведьмах, о короле драконов, о летающем осле и характерных кошках!И вы не пожалеете! Книги написаны с такой иронией к сказкам и сказочным канонам, что от них не возможно устать! Понравится и вам, и вашим детям!
Для этого этапа я планировала другое произведение, но передумала в самый последний момент. Соответственно начала судорожно искать необходимые материалы. Огромное спасибо Татьяне и её магазинчику, что пришли на помощь! Почта то же не подвела!

Мой альбом 15*15 см, 5 разворотов, на 30 фотографий разного формата. Материалы: бумага и карточки Graphic 45 Enchanten Forest, цветочки Prima, золотая тесьма "листочки", стразы, металлический цветок, шебби-ленты.
Бумага идеально подошла под мою задумку, ту и скучающая принцесса, и её побег...


И назойливые принцы-спасатели в рыцарских доспехах...
И полёты на драконе.)
И специально видео, где лучше видно пятый разворот)

Спасибо, что читаете!