воскресенье, 16 марта 2014 г.

Весенняя подушечка

Я со спокойной совестью довела все совместные проекты до конца. Хотела расслабится, забросить свои бумажки и другие рукодельности с темный угол и забыть… Но не вышло! А все потому, что в блоге “Волга-скрап” стартовал совместный проект (ну очень заманчивый!!!) “Финтифлюшки из тканюшки”.
IMG_3831

Первый этап "Наволочка на подушку". По условиям задания это может быть как съёмная наволочка, так и цельная подушка. Она может быть выполнена в любой технике, в любом стиле и любого размера.
сп4 1 этап копия копия
Подушку взялась шить по двум причинам. Первое: дети очень любят стаскивать подушки с кровати и валяться с ними на полу (теперь у них будут свои подушки!); второе – мне Дедушка Мороз принёс по ёлку швейную машинку!!! И я её только вчера достала и опробовала!) Вот это вещь я Вам скажу!!!
IMG_3832
Младший оценил мое весенние творение и отдавать подушку фотографировать не хотел!)
IMG_0496
Подобные вещи шью впервые и впервые на подобном агрегате (где все на кнопочках и ни чего крутить не надо). Так что не судите строго!
IMG_0502
Подушка получилась 25*29см, сшилась из образцов обивочной ткани (мне их как скрапбукеру принесли, со словами “мало ли пригодится…”  - вот и пригодилось). Так образцы не больших размеров и одинаковых цветов не было, пришлось сшивать разные кусочки! Наполнитель холлофайбер (вытащила из старой подушки).
IMG_0506
А это обратная сторона моего шедевра!)
IMG_0498
Дитё забирает свою подушку!)
Спасибо, что читаете!