четверг, 14 августа 2014 г.

Семейный альбом

2 августа, я отпросила у своих мужчин на мастер-класс в “Творческую мастерскую МЕМУАРИС” по руководством Надежды Калашниковой. И меня отпустили.) На МК меня буквально заманили еще в июле, когда я была на МК у Надежды по мини альбому, она сказала что собирает еще группу на МК, где будут делать альбом из примовской бумажки и интересным переплетом. Вот я и купилась на примовскую бумажку, переплет и на обаяние Надежды! И не пожалела!
IMG_4982

Скажу сразу, что ни за какие коврижки я бы не купила себе это набор бумаги Prima. Так с Prima я не очень дружу, у меня есть один примовский наборчик 15*15см, иногда я таскаю из него листочки на открытки. Так что для меня создание альбома было не большим потрясением, но очень приятным в итоге!)

IMG_4992
На МК я успела сделать обложку, освоить тонкости переплета и даже собрала два разворота. (Если кому интересно посмотреть фотографии с МК, то вам в ВКОНТАКТЕ.) Все остальное я доделывала дома.
IMG_5017
Когда на МК я получила набор материалов, я сразу поняла какие фотографии будут в этом альбоме!) Я давно хотела сделать не большой альбомчик, в котором бы объединялись детские фотографии мои и Алешины, фотографии наших родителей, а в конце альбом фотографии уже наших детей. И на конец моя задумка сбылась!
IMG_4993
Начала я альбом с фотографий супруга. Журналинга в альбоме еще нет, так он ещё не до конца наполнен фотографиями, но точно скоро будет. Кстати за фотографией милого мальчика с утемком прячется ещё одна фотография!)
IMG_4991
Этот разворот ждет своих фотографии, я в ближайшем будущем собираюсь нагрянуть к маме и к свекрови, что бы взять у них фото для сканирования, а за тем и для вклейки в этот альбом.
IMG_4996
С этого разворота начинаются фотографии семейства Тихоновых.
IMG_4998
А вот и я!..)))
IMG_4999
За этими дверцами прячутся еще фотографии!
IMG_5015
IMG_5002
Этот мой любимый, так на левой странице изображен чертеж, что очень символично для Тихоновского семейства: мой папа токарь, а я по первой профессии техник технолог по обработке металла давлением! И думаю что вы уже догадали, что тут отведены места для папиных фотографии о его молодости!)
IMG_5003
За флажком то же секретик! Дополнительные места для фотографий!
IMG_5005
IMG_5008
На последнем развороте уже более свежие фотографии (2013 года) нашей большой и дружной семьи.
IMG_5009
Для того, что бы на этом развороте можно было  уместить максимальное количество фотографии Надежда посоветовала нам сделать конструкцию “водопад”
IMG_5011
Почти весь процесс сборки-склейки около меня сидел Витюша.Он перебирал фотографии, которые я приготовила для альбома, расспрашивал о людях на них и высказывал свои пожелания, о том что бы он еще хотел бы видеть в этом семейном альбоме.
IMG_5012
Огромное спасибо Надюше за интересный и полезный МК, за душевную атмосферу за терпение и за помощь в создании альбома!)
IMG_5020
Материалы: картон, синтепон, ткань, гипсовая рамочка, металлическая подвеска, бумага Prima, цветочки Prima, брадс Prima, декоративные скрепки Prima, крафт-бумага и крафт-конверты. Размер альбома 20*20см.
IMG_4986
Спасибо, что читаете!)