воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Маленькое путешествие

Здравствуйте! Скучали?! А вот мы не успели заскучать! Да и где уж тут, если у старшего сыночка каникулы и надо было придумать развлекательную программу. 
Программу выбрали самую простую - поездка к родственникам в Псковскую область. Там есть на что посмотреть, куда съездить, а за одно и общение с кузенами.

Псковские леса радуют своим величие и красотой. Дети со смехом бегали между елями, соснами и дубами по зеленому и мягкому мху. Ребятишки то вставали, как вкопанные, рассматривая, что-то интересное под опавшей листвой, то бежали на перегонки по противопожарному рву, сотрясая тихий осенний лес своими криками восторгами. Во время прогулки по Пьяновскому лесу ребята не забыли по школьные задания и набрали шишек и прочих разностей для осенних поделок.
На лесных полянках мы нашли много брусники. И с удовольствием угостились лесным лакомством. Не смотря на то, что ягода была схвачена морозцем, она оставалась румяной и вкусной.

Побывали мы с детьми и на развалинах деревенской мельницы.


От мельницы остался лишь мощный каменный фундамент, мост и жернова. Остатки стен покрыты мхом, как и сам мост. Фундамент омывается рекой Великой. С задорным шумом вода течет вперед по камням огибая островок, на котором раньше была мельница.
По старой и уже доброй традиции посетили с детьми ZooГрад. Где мальчишки с удовольствием рассматривали птиц и животных, как домашних, так и диких.
Неделя, для детей, выдалась насыщенная. Так что можно с новыми силами идти в сад, в школу и на работу!)))
Спасибо, что читаете!