пятница, 1 августа 2014 г.

Вышивка&Скрапбукинг - Волшебный мир сказок Беатрис Поттер

Продолжаю вышивать вместе с блогом “Happy Scrap Moments” и их замечательным проектом “Вышивка&Скрапбукинг”. В этот раз предложено вышить чудесных зверят из сказок Беатрис Поттер. Ах, какие милые схемки были предоставлены, хочется вышить все и сразу! Зайдите в блог HSM, не пожалеете!
IMG_4861

dsibdrf отк№1

После длительных раздумий, что же вышить, я наконец выбрала схемку мамы-зайчихи. Ну разве она не прекрасна!? Когда я определилась со схемой, то уже знала, что готовой вышивкой украшу блокнот для будущей или состоявшейся мамы принцессы или двух принцесс))).
IMG_4862
IMG_4864
Вышивка выполнена на льняной канве Aida. А вот с нитками мулене пришлось тяжко, в моих запах есть мулине трёх фирм Гамма, Madeira и DMC, но я не набирала необходимое количество цветов одной марки для работы. В итоге кресло вышивала нитками мулине Madeira, платье и фартук зайчихи DMC, саму зайчиху с малышами мулине ГАММА. Последние сильно пушились и скручивались…(
IMG_4866
Размер блокнота 14*21см. Внутри блокнотик украшен разделителями и конвертиками для памятных мелочей.
Вышивка и Скрапбукинг
Так же в блокноте есть места для 7 фотографий. Так же на обложке есть дополнительные кармашки.
Вышивка и Скрапбукинг-001
Для внутреннего декора я почти проредила обрезки детской Graphic 45.
Вышивка и Скрапбукинг-002
Материалы: картон, офисная бумага, бумага Graphic 45, чернила Tim Holtz, чипорд, декоративный скотч, полу бусины, дыроколы Martha Stewart, штамп Питерского СкрапКлуба, ткань, лента, льняная канва, нитки мулине Гамма, Madeira и DMC, кружево, пуговицы.
IMG_4882
Вот так блокнот выглядит с завязанным бантом!)))
IMG_4884
С этой работой приму участие в задании от блога "Крылья напрокат" "Из старого сундука":
Спасибо, что читаете!