среда, 4 октября 2017 г.

СП Scrap&Book Первый этап "Романтическая история"

Я всё таки решилась принять участие в СП Scrap&Book  с Юлией Кузнецовой от блога ScrapTherapy. Не знаю сколько продержусь, но начало положено.
Первый этап СП - романтическая история, исполнение в стиле альтер скрап, обязательные элементы сердце или шебби-ленты.

Я была готова отказаться от участия уже в начале проекта, так как не очень понимаю альтер скрап и его дальнейшее применение (можете закидать меня помидорками). Но меня удержало то, что можно заскрапить фоторамку. Не уверенна, что организаторы примут мою стандартную фоторамку, в общем, что сделано то сделано.
Моим вдохновение к творческому процессу стала повесть Александра Сергеевича Пушкина "Барышня-крестьянка". История с переодеванием Елизаветы и её тайных встреч с Алексеем не могу оставить равнодушными ни кого. Читала и не раз перечитывала с удовольствием, думаю, что вы читали это произведение по школьной программе. 
В своей работе попыталась максимально отразить настроение повести. Тут можно разглядеть и еле заметные строки писем, которые писал Алексей Акулине (Елизавете)...

И кружево с пышных платьев Елизаветы...
Цветовой гаммой отразила всю нежность чувств и эмоции, что испытывали главные герои.
Творилось легко и в удовольствие. Давно я не совмещала в одной работе столько всего: вырезание, тонирование, шкурение, штампование и чуть-чуть машинной строчки. Рамке тоже досталось: её трижды красили, кракелюрили и затирали)))
Материалы: фоторамка, бумага и высечки Graphic 45, жемчужные завитки ScrapBerry's, штемпельная подушечка TH, дырокол и сердечко MS, штамп Prima, чипорд, металлический и пластиковый цветочки, цветочки, листики и кружево.
Спасибо, что читаете!